Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2023 12:09

АФМ объявило вознаграждение за информацию о членах ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: АФМ Фото: АФМ

Агентство по финансовому мониторингу объявило в розыск шестерых членов ОПГ, подозреваемых в рейдерстве при координации Елдоса Коспаева, передает Tengrinews.kz.


Агентство по финансовому мониторингу объявило в розыск шестерых членов ОПГ, подозреваемых в рейдерстве при координации Елдоса Коспаева, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, скрываются от следствия Елдос и Айдос Коспаевы, Ерлан Имашев, Руслан Шалин, Оксана Кудряшова, Алексей Кузнецов.

"Напомним, преступная группа длительное время держала в страхе предпринимателей города Алматы. Путем применения насилия и угроз ОПГ захватывала имущество предпринимателей, отнимала их доли в компаниях, занималась теневым бизнесом. Досудебное расследование по факту рейдерских захватов и установлению причастных лиц, способствовавших ОПГ, продолжается.

Лиц, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемых, просим сообщить по телефонам доверия АФМ: 8 (7172) 708-478, 8 (727) 279-29-56. За предоставление информации предусмотрено вознаграждение", - говорится в сообщении.

ОПГ держала в страхе бизнесменов Алматы: АФМ озвучило подробности по делу Коспаева

Ранее в агентстве заявляли, что ОПГ состояла из 11 участников, где пятеро уже арестованы, а шестеро, в том числе организатор Елдос Коспаев, объявлены в розыск.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети