Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2022 19:38

Подозреваемого в нападении на госорган задержали в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Задержан подозреваемый в нападении на госорган в Талдыкоргане во время массовых беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Задержан подозреваемый в нападении на госорган в Талдыкоргане во время массовых беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

14 января полиция получила информацию о том, что один из жителей Уштобе принимал участие в нападении на государственный орган в Талдыкоргане, а у него дома хранятся похищенный магазин от пистолета ПМ, форменное снаряжение и амуниция с вещевого склада.

В результате следственных действий полицейские задержали 26-летнего жителя города Уштобе. В ходе обыска у подозреваемого был изъят магазин от пистолета ПМ и похищенное форменное обмундирование.

"Со слов задержанного, он через интернет узнал о готовящемся митинге в Талдыкоргане и вместе со своими знакомыми решил принять в нем участие. В процессе митинга произошли массовые беспорядки, в ходе которых он вместе с толпой пришел к зданию госоргана, где в одном из помещений на полу увидел магазин от пистолета и положил его себе в карман. Далее, увидев, что люди что-то несут со складов, незаконно туда проник и украл берцы, ремни и другую амуницию", - сообщили в Департаменте полиции Алматинской области.

Данный факт зарегистрирован по статье 291, части 4 Уголовного кодекса "Хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, совершенное в преступной группе" и статье 188, части 3 "Кража". Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Ранее в Алматы по подозрению в ограблении двух оружейных магазинов были задержаны 44-летний житель Жамбылской области и 24-летний приезжий из Алматинской области.

При обыске арендованной подозреваемыми квартиры полицейские обнаружили и изъяли нарезное и охотничье ружья, патроны, бронежилет, оптические прицелы, бинокли, военизированную одежду, сотовые телефоны, вещи, обувь.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети