Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2023 13:23

Подозреваемый в изнасиловании двух девочек покончил с собой в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Мангистауской области задержанный по подозрению в изнасиловании двух девочек в возрасте 16 и 12 лет покончил с собой в полицейском участке, выпрыгнув из окна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".


В Мангистауской области задержанный по подозрению в изнасиловании двух девочек в возрасте 16 и 12 лет покончил с собой в полицейском участке, выпрыгнув из окна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Лада".

Информацию об этом подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области. Как сообщается, инцидент произошел 5 февраля в одном из районов Мангистауской области. Женщина обратилась в полицию с заявлением по факту изнасилования несовершеннолетних девочек 16 и 12 лет.

Во время следствия выяснилось, что подозреваемым оказался близкий знакомый родителей девочек. Насильственные действия мужчина начал совершать в 2019 году и на протяжении четырех лет насиловал девочек, пока родители не заподозрили неладное.

Правоохранительные органы в тот же день задержали местного жителя по подозрению в изнасиловании. Мужчина признал свою вину, а после выпрыгнул из окна полицейского участка. Спустя несколько дней он скончался в больнице.

"Данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса РК ("Изнасилование, совершенное неоднократно"). Назначены соответствующие экспертизы. Проводится расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили в полицейском ведомстве.

Напомним, ранее в Жетысуской области вынесли приговор в отношении педофила, который изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, а затем убил.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети