Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 14:48

Сбежавший из больницы Актобе подозреваемый в покушении на убийство задержан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавший из больницы в Актобе подозреваемый в покушении на убийства задержан. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сбежавший из больницы в Актобе подозреваемый в покушении на убийства задержан. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что на поимку сбежавшего были ориентированы комплексные силы полиции, проводились поисковые мероприятия. 

"По маршруту движения осмотрены притоны, заброшенные и строящиеся объекты, где также просмотрены камеры видеонаблюдения с целью определения маршрута движения. В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками УКП ДП Актюбинской области разыскиваемый был задержан в подвале одного из 5-этажных домов. В настоящие время задержанный доставлен в ДП Актюбинской области и будет передан сотрудникам ДУИС", - рассказали в пресс-службе ДП Актюбинской области. 

В полиции также отметили, что сбежал следственно-арестованный подозреваемый в покушении на убийство своей гражданской супруги гражданин Айткалиев.

Напомним, ранее в ДУИС Актюбинской области сообщили, что разыскивается  сбежавший из больницы, арестованный по подозрению в убийстве. Утром 23 января следственно-арестованный, находясь на лечении в хирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи Актобе, совершил побег из-под стражи.

"По данному факту Департаментом полиции Актюбинской области начато досудебное расследование (по статье 426 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи"). Для выяснения причин и обстоятельств происшествия Комитетом уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан проводится служебная проверка. По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в пресс-службе ДУИС Актюбинской области. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети