Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2023 16:55

Погоня за вооруженными людьми попала на видео в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жамбылские полицейские опубликовали видео задержания вооруженного преступника, передает Tengrinews.kz со ссылкой Polisia.kz.


Жамбылские полицейские опубликовали видео задержания вооруженного преступника, передает Tengrinews.kz со ссылкой Polisia.kz.

Продолжение

Как сообщается, 19 февраля в ходе реализации оперативной информации сотрудники Сарысуского РОП установили 26-летнего жителя Жанатаса по подозрению в хранении оружия. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый, не подчиняясь законному требованию сотрудников полиции об остановке автомобиля Mercedes-Benz, попытался скрыться, в результате чего врезался в другой автомобиль.

В этот же момент сотрудник полиции открыл дверь с водительской стороны и попытался его остановить, но водитель на высокой скорости протащил полицейского на машине.

Сотрудники произвели предупредительный выстрел в воздух, однако водитель продолжил движение. Чтобы остановить нарушителя, полицейским пришлось выстрелить по колесам иномарки.

Подозреваемый и трое его пассажиров, местные жители 1992, 1994, 1997 годов рождения, попытались сбежать, но были задержаны сотрудниками полиции. В ходе обыска у задержанного изъяты гладкоствольное ружье МР-153 12-го калибра с 4 патронами, гладкоствольное ружье "Сайга-410", пистолет Марголина с 7 патронами, бронежилет, газовая граната, 13 патронов и кухонный нож.

В ходе обыска по месту жительства у подозреваемого изъяты пневматический пистолет BORNER, 6 патронов и вещество со специфическим запахом.

По результатам медицинского освидетельствования, у задержанного выявлено наркотическое опьянение. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 380 и части 3 статьи 287 УК РК. Назначена судебно-медицинская и судебно-баллистическая экспертизы. Подозреваемый водворен в ИВС. Ведется следствие.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети