Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2021 15:55

За похищение и жестокое убийство осудили жительниц Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:uganka.ru Иллюстративное фото:uganka.ru

Двух жительниц Алматинской области осудили за похищение и жестокое убийство знакомой, передает  Tengrinews.kz. Подробности дела рассказали в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам региона.


Двух жительниц Алматинской области осудили за похищение и жестокое убийство знакомой, передает  Tengrinews.kz. Подробности дела рассказали в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам региона.

Суд установил, что мотивом убийства была личная неприязнь. 4 мая 2020 года подсудимые выманили свою жертву из дома, заставили сесть в авто и увезли в село Байсов Ескельдинского района. Здесь и совершилась расправа с особой жестокостью.

Одна из подсудимых вину не признала и просила оправдания. Вторая призналась в убийстве, но просила суд переквалифицировать ее деяние на убийство без отягчающих обстоятельств.

Приговор убийцам вынесли 15 марта 2021 года. 

"В судебных прениях прокурор просил назначить окончательное наказание в виде 20 лет лишения свободы для подсудимой С. и 19 лет лишения свободы для подсудимой Б.

Суд, учитывая собранные доказательства по делу, в том числе заключения судебных экспертов, показания свидетелей и подсудимых, смягчающие обстоятельства для подсудимой Б. (наличие малолетних детей) и отягчающие уголовную ответственность и наказание обстоятельства у подсудимых (совершение уголовного правонарушения в условиях чрезвычайного положения), признал подсудимых С. и Б. виновными.

Подсудимым на основании частичного сложения наказаний окончательно назначено 18 лет (для подсудимой С.) и 17 лет (для подсудимой Б.) лишения свободы", - сообщили в СМУС.

Также осужденные должны выплатить потерпевшей стороне солидарный материальный вред в размере 1,323 миллиона тенге, материальный - по 5 миллионов каждая.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети