Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2023 09:35

Похищенных овец нашли с помощью GPS в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Похищенный скот нашли с помощью GPS в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Похищенный скот нашли с помощью GPS в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На пульт 102 управления полиции Туранского района поступило сообщение о краже скота. Со слов местного жителя, он выпустил на выпас 13 овец, а вернувшись спустя время, не досчитался трех.

По данному заявлению полицейские начали расследование по статье 188-1 УК РК. При установлении скотокрада задействовали сотрудников местной полицейской службы и оперуполномоченных.

Похищенных животных удалось найти с помощью GPS-трекера, который владелец ранее установил на одном из них. Овец обнаружили во дворе частного дома, хозяин которого указал, что за скотом попросил приглядеть его знакомый.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Как выяснилось, заметив бесхозно пасущийся скот, злоумышленник затолкал в свою машину несколько овец и скрылся. Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде.

Полицейские рекомендуют устанавливать устройства GPS, позволяющие отслеживать передвижение сельскохозяйственных животных, и отмечают, что это является одним из эффективных методов борьбы со скотокрадством.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети