Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2021 16:20

Похитителя бриллиантов поймали на мелком грабеже в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похитителя бриллиантов поймали на мелком грабеже в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Похитителя бриллиантов поймали на мелком грабеже в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудники Департамента полиции ЗКО задержали злоумышленника, который подозревается в совершении кражи и двух грабежей. Сейчас следователи выясняют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские предоставили видео, на котором снят один из эпизодов преступной деятельности 28-летнего мужчины. Сотрудники правоохранительных органов проинформировали, что подозреваемый был задержан 18 ноября за совершение грабежа на сумму 5 тысяч тенге в одном из магазинов Уральска.

"Преступник "погорел" на малом. Выяснилось, что мужчина находится в розыске за совершение грабежа, который произошел 13 ноября. В тот вечер он зашел в торговую точку  и попросил продавщицу подать ему бутылку водки. После того как женщина отвлеклась, он брызнул ей в лицо перцовым баллончиком и выхватил из кассы деньги. В тот момент денег в кассе было немного, всего 20 тысяч тенге. Продавщица пыталась задержать грабителя своими силами, но он убежал", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции.

Полицейские в ходе досудебного разбирательства  установили, что мужчина причастен к совершению кражи с проникновением в жилище.

"Из дома подозреваемый похитил золотые изделия с бриллиантами и изумрудами, сотовый телефон и игровую приставку PlayStation. Общая сумма ущерба составила 3 миллиона тенге", - отметили полицейские.

Сейчас в отношении задержанного начато досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК - 188 "Кража" и 199, часть 2 "Грабеж".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети