Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2017 15:38

Пожилого торговца медом избили и ограбили в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Алматинской области задержаны подозреваемые в нападении на дом пенсионера-предпринимателя, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


В Алматинской области задержаны подозреваемые в нападении на дом пенсионера-предпринимателя, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

По данным полиции, инцидент зарегистрирован в городе Текели 29 октября 2017 года.

"Трое мужчин в масках ворвались в дом пенсионера, специализирующегося на производстве меда и торговле им (мужчина владеет пасекой и магазином по продаже меда). Связав избитого битой 68-летнего мужчину, злоумышленники открыто завладели его имуществом и денежными средствами, причинив пенсионеру ущерб на общую сумму около трех миллионов тенге", - сообщили в ДВД.

Через несколько дней полиция установила и задержала подозреваемых в тяжком преступлении. Ими оказались трое жителей Текели. Одного из них оперативники задержали в Астане.

"Как выяснилось, задержанные лица ранее неоднократно привлекались к ответственности за кражи. В качестве вещественных доказательств у подозреваемых изъято различное имущество, приобретенное на похищенные деньги в Алматы", - добавили в полиции.

По данным ДВД, проводится уголовное расследование по статье 192 части 3 Уголовного кодекса РК "Разбой". Арест задержанных санкционирован городским судом с содержанием под стражей в Текелийском ГОВД.

Полиция продолжает проверку задержанных на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевшим место на территории региона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети