Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2017 17:51

Полицейским пришлось таранить авто с пьяным угонщиком в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ПС ДВД Павлодарской области Фото: ПС ДВД Павлодарской области

Полицейские тараном остановили пьяного угонщика в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Полицейские тараном остановили пьяного угонщика в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Как рассказали в полиции, авто марки Toyota Carina было угнано со двора одного из многоэтажных домов в центре Павлодара. Сообщение об угоне поступило на пульт "102" 3 декабря около пяти часов утра. В городе был введен план "Перехват", на розыск и задержание автомашины были ориентированы наряды комплексных сил полиции областного центра и районов области.


Фото: ПС ДВД Павлодарской области

Угнанное авто полицейские заметили на пересечении улиц Естая и Пахомова. Однако требование остановиться водитель проигнорировал и продолжил движение на большой скорости, создавая аварийные ситуации на проезжей части и  угрожая жизням людей.

"На пересечении улиц Теплова и Сатпаева автопатруль 631 в составе экипажа полицейских - сержантов Нурбека Ундерме и Руслана Зейноллинова, увидев мчавшуюся разыскиваемую автомашину, принял решение о принудительной остановке транспорта и протаранил данное авто. Только столкнувшись  с полицейской автомашиной, повредив ее, угонщик остановился", - сообщили в пресс-службе полицейского департамента.  

Задержанным оказался 27-летний житель Павлодара. При освидетельствовании медики констатировали у молодого человека среднюю степень алкогольного опьянения. В настоящий момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

По информации полиции, в отношении задержанного начато досудебное расследование сразу по двум статьям "Угон" и "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения". Как отметили в пресс-службе регионального департамента полиции, злоумышленнику грозит не только уголовная ответственность, но и возмещение материального ущерба за повреждение угнанного и полицейского автомобилей.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети