Полицейский получил срок за взятку на блокпосту в Алматы

Полицейский получил срок за взятку на блокпосту в Алматы Фото: Алихан Сариев

В Антикоррупционной службе сообщили о приговорах за получение взяток за беспрепятственный проезд через блокпосты на территории городов и областей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили о приговорах за получение взяток за беспрепятственный проезд через блокпосты на территории городов и областей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"5 мая Ауэзовским районным судом Алматы осужден и приговорен к лишению свободы сроком на год инспектор полка патрульной полиции Алматы Тыныштыкбаев, который получил взятку от гражданина за беспрепятственный проезд в период ЧП и введенного карантина через фильтрационный пост в городе.

4 мая в Атырау осужден и приговорен к штрафу гражданин Тауырбаев, который перечислил в качестве взятки инспектору полиции денежные средства за беспрепятственный проезд на автомашине через блокпост", - сообщил следователь по особо важным делам первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети