Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2024 09:39

Полицейского лишили звания в Шымкенте из-за жилищных махинаций

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Прокуроры Шымкента выявили преступную схему получения социального кредитного жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт прокуратуры города.


Прокуроры Шымкента выявили преступную схему получения социального кредитного жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт прокуратуры города.

"Сотрудник миграционной полиции незаконно изменил даты прописки 16 лиц, которые в последующем использовали данный факт для получения социального жилья", - сообщили в прокуратуре.

Материалы были зарегистрированы в ЕРДР по части 2-1 статьи 369 Уголовного кодекса "Служебный подлог, совершенный сотрудником правоохранительного органа" и по окончании расследования уголовное дело направлено в суд.

В суде вина сотрудника миграционной полиции полностью доказана, он осужден на 1,5 года с лишением звания "майора полиции".

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту фиктивной прописки еще 147 лиц.

В прокуратуре добавили, что в настоящее время внедрен новый автоматизированный сервис регистрации очередников, который исключает возможность фиктивной постановки на учет и позволяет отфильтровать необоснованные заявки.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети