Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2020 17:17

Полицейского подозревают в хищении с "АрселорМиттал Темиртау"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Темиртау в хищении продукции с "АрселорМиттал Темиртау" подозревают заместителя начальника Восточного отдела полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Темиртау в хищении продукции с "АрселорМиттал Темиртау" подозревают заместителя начальника Восточного отдела полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что в день преступники похищали продукции примерно на 16 миллионов тенге. 

"В состав преступной группы входили также работники АО "АрселорМиттал Темиртау", владельцы крупных складов по хранению металлопродукции и другие лица. Также установлена причастность к данной деятельности заместителя начальника Восточного отдела полиции УП города Темиртау, который с санкции суда арестован. Действовал устойчивый канал хищения и сбыта товарно-материальных ценностей. Свою преступную деятельность группа лиц осуществляла на протяжении длительного времени", - говорится в сообщении. 

Во время обысков полицейские нашли у подозреваемых автомат Калашникова, газовый пистолет, гладкоствольное ружье и боевые патроны.

"По результатам служебного расследования освобождены от занимаемых должностей начальник Управления полиции и начальник Восточного отдела полиции УП Темиртау. Заместитель начальника УП по оперативной работе предупрежден о неполном служебном соответствии. Объявлен строгий выговор двум заместителям начальника Департамента полиции Карагандинской области. Досудебное расследование ведется по статьям Уголовного кодекса "Приготовление к краже" и "Превышение власти или должностных полномочий", - сообщили в полиции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети