Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2017 22:00

Полицейского уволили за избиение подозреваемого педофила из Сатпаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео с сайта youtube.com Кадр из видео с сайта youtube.com

Видео избиения педофила из Сатпаева появилось в Интернете. На кадрах запечатлен молодой сержант полиции, который, не сдержавшись, ударил подозреваемого. Между тем жители Сатпаева выступают в поддержку полицейского, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео избиения педофила из Сатпаева появилось в Интернете. На кадрах запечатлен молодой сержант полиции, который, не сдержавшись, ударил подозреваемого. Между тем жители Сатпаева выступают в поддержку полицейского, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На видео запечатлен непосредственно сам момент рукоприкладства. Молодой сержант сначала настраивает камеру, а затем закрывает полуоткрытую дверь на замок и наносит задержанному несколько ударов ногой в область паха. При этом полицейский матерится и приказывает молчать подозреваемому.

Внимание, присутствует ненормативная лексика! 

Данное видео прокомментировали в пресс-службе ДВД области. Согласно их информации, молодой сержант работал конвоиром и уже уволен. "После проведения следственных действий, в тот момент, когда следователь покинул кабинет, один из конвоиров, сержант полиции, допустил рукоприкладство. В настоящий момент в отношении указанного сотрудника полиции начато досудебное расследование по статье 362 УК РК. Сержант полиции уволен из органов внутренних дел и взят под стражу. Его руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД области Бакытжан Кудияров.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что следователь, который вел дело, тоже отстранен от расследования. Уголовное дело по факту изнасилования передано другому следователю.

Между тем жители Сатпаева встали на сторону уволенного сержанта. Люди оставляют комментарии в социальных сетях о том, что полицейский в данном случае поступил правильно. Многие даже пишут, что полицейский слишком мягко поступил с задержанным.

Напомним, пятилетняя жительница города С­атпаева Карагандинской области, пропавшая ­23 июля, была найдена в квартире у 50-лет­него педофила. Мужчина обманом завлек ребенка к себе домой и   надругался. Сейчас ­правоохранительные органы проводят по дан­ному факту расследование по статье "Изнас­илование, совершенное в отношении потерпе­вшей, зав­едомо не достигшей 14-­летнего во­зраста" УК РК.

Подозреваемый находится в ИВС. Он дал пр­изнательные показания. А вот пострадавшая малышка переведена в областную детскую клиническую больницу в Караганду. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести. С ней работают психологи.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети