Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2023 10:54

Полиция написала о "таразском Гринче"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Гринч - похититель Рождества" Кадр из фильма "Гринч - похититель Рождества"

Полиция написала о "таразском Гринче", который "лишил частички праздника одну семью", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция написала о "таразском Гринче", который "лишил частички праздника одну семью", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что неизвестный мужчина выкрал ель прямо с территории частного сектора в Таразе. Об этом в полицию сообщила владелица дома.

"Злоумышленник под покровом ночи бесцеремонно похитил саженец новогоднего празднества высотой более двух метров, тем самым причинил материальный ущерб в размере 200 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

Полицейскими был установлен 24-летний житель областного центра. По словам мужчины, украденную елку привез к себе домой для празднования предстоящего Нового года.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК РК "Кража". За совершение указанного преступления предусматривается штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети