За пособничество в продаже пиротехники задержан глава райотдела административной полиции в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

За пособничество в продаже пиротехники задержан глава райотдела административной полиции в Караганде ©infosmi.net.

За взятку в 200 тысяч тенге, полученную от предпринимателя, которым была организована продажа пиротехники без лицензии, задержан начальник Юго-Восточного районного отдела административной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


За взятку в 200 тысяч тенге, полученную от предпринимателя, которым была организована продажа пиротехники без лицензии, задержан начальник Юго-Восточного районного отдела административной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что его задержали с поличным. Продажу пиротехники без лицензии вел индивидуальный предприниматель на одном из рынков Караганды. "В ходе рейдовых мероприятий начальник районного отдела административной полиции УВД города выявил нарушения в торговле одного из предпринимателей. Судя по содержанию заявления предпринимателя, поданного в правоохранительные органы, начальник районного отдела потребовал вознаграждение в обмен на дальнейшую беспрепятственную торговлю пиротехникой. В момент получения 200 тысяч тенге полицейский был задержан", - сообщили в управлении. По данным надзорного ведомства, руководитель отдела административной полиции задержан и помещен в изолятор.

Отметим, в Казахстане продажа пиротехники возможна только при условии получения специальной лицензии. В предновогоднее время полиция регулярно проводит рейды по выявлению нарушителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +7
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +13
Кокшетау +6
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +10
Петропавловск +13
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +5
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети