Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 16:24

Постучал в дверь и ударил: 88-летнего пенсионера ограбили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Правоохранители задержали грабителя, напавшего на 88-летнего пенсионера в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.


Правоохранители задержали грабителя, напавшего на 88-летнего пенсионера в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержан мужчина, подозреваемый в грабеже.

"С заявлением в полицию обратился 88-летний дедушка о том, что неизвестный в ночное время постучался к нему в дверь. Доверчивый пожилой человек открыл дверь и с ходу получил удар", - рассказали в полиции.

Грабитель напал на пенсионера и снял с него золотой перстень, в комнате он нашел еще одно золотое кольцо, добавили стражи порядка.

В ходе расследования установлено, что злоумышленник снимал квартиру посуточно на улице Затаевича.

"Узнав, что в квартире напротив живет одинокий человек, решил наведаться к нему. Полицейскими столицы 28-летний подозреваемый был задержан. Золотые изделия он успел сдать в ломбард. Ранее он уже был судим за кражу", - пояснили в пресс-службе.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания полиции Нур-Султана.

"Полицейские Нур-Султана предупреждают граждан, в особенности пожилых людей: находясь в квартире, не забывайте запирать входную дверь, не впускайте в квартиру незнакомых людей и не будьте доверчивыми", - обратился начальник Управления полиции района Сарыарка Куаныш Орынбетов.

Ранее сообщалось о 19-летнем парне, который в Караганде напал на 81-летнюю пенсионерку и отобрал у нее сумку с деньгами.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети