НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Приговор за смерть водителя пассажирского автобуса вынесли в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Приговор за смерть водителя пассажирского автобуса вынесли в ЗКО Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

К двум годам заключения приговорили водителя автомобиля за аварию, в которой погиб водитель пассажирского автобуса, в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".


К двум годам заключения приговорили водителя автомобиля за аварию, в которой погиб водитель пассажирского автобуса, в Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

Трагедия произошла в середине прошлого года в селе Таскала. Водитель Hyunday Elantra ехал по улице Чижинская, где, нарушив ПДД, столкнулся с пассажирским автобусом Toyota Coaster. В результате ДТП водитель автобуса скончался, а пассажиры получили различные травмы.

По информации пресс-службы суда ЗКО, суд признал водителя легковушки виновным по части 3 статьи 345 УК "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Он приговорен к двум годам лишения свободы с лишением права управления авто сроком на пять лет.

Иск потерпевшей стороны был удовлетворен частично. Осужденный должен выплатить материальный ущерб в размере 2,3 миллиона тенге и моральный вред в размере 5 миллионов тенге. Другой иск ТОО передан на рассмотрение суда в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор был обжалован, но судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила его без изменения, и он вступил в законную силу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети