Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2014 11:00

Против обвиняемого в убийстве Айданы Доскалиевой могут завести еще одно дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в убийстве Доскалиевой Бекбулат Хасангалиев.
Фото с сайта mgorod.kz Обвиняемый в убийстве Доскалиевой Бекбулат Хасангалиев. Фото с сайта mgorod.kz

Против обвиняемого в убийстве Айданы Доскалиевой могут завести еще одно дело, сообщает "Мой город". Айдана Доскалиева была обнаружена мертвой 20 сентября.


Против обвиняемого в убийстве Айданы Доскалиевой могут завести еще одно дело, сообщает "Мой город". Айдана Доскалиева была обнаружена мертвой 20 сентября.

Прокуратура Западно-Казахстанской области отменила постановление о прекращении дела, в котором в 2013 году фигурировал обвиняемый в убийстве Айданы Доскалиевой Бекбулат Хасангалиев. Напомним, в деле об убийстве Айданы Доскалиевой выяснились новые подробности. На связь с журналистами вышла девушка, которая рассказала, что Хасангалиев в 2013 году пытался изнасиловать и ее. По словам девушки, она написала заявление в полицию, однако дело было дважды закрыто за "недостаточностью улик" следователями. Сейчас постановление о прекращении дела было отменено, а дело направлено на дополнительное расследование в ДВД ЗКО. Также прокуратурой в адрес руководства департамента внутренних дел было подготовлено представление в отношении следователей, закрывших дело, о привлечении их к дисциплинарной ответственности.

Напомним, Айдана Доскалиева пропала 13 августа по дороге из Уральска в родной поселок Щапово. Девушка доехала на автобусе до поселка Серебряково, затем вышла на дорогу и начала ловить попутную машину до Щапово. Очевидцы рассказали, что видели, как девушка села в белые "Жигули", в машине находились двое мужчин, и уехала. 20 сентября тело Айданы Доскалиевой обнаружили на берегу реки Чаган вблизи поселка Серебряково. Тело пролежало в воде довольно долго и опознать его было практически невозможно. Родным удалось опознать девушку только лишь по ее одежде, в которой она была в день пропажи.

Подозреваемый в убийстве девушки был задержан 23 сентября. Им оказался 40-летний житель села Серебряково. Как сообщалось, после допроса он признался в содеянном и сейчас дает показания. По предварительным результатам судмедэкспертов, перед убийством Айдана Доскалиева была изнасилована.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети