Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 14:05

Пьяная астанчанка устроила смертельное ДТП во дворе ЖК

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция задержала 20-летнюю астанчанку, которая насмерть сбила женщину и наехала на три авто во дворе жилого комплекса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция задержала 20-летнюю астанчанку, которая насмерть сбила женщину и наехала на три авто во дворе жилого комплекса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, 28 ноября во дворе жилого дома допустила наезд на пешехода, а после совершила наезд на три автомобиля на парковке.

В результате ДТП 42-летняя пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель была задержана патрульными экипажами и привлекается к уголовной ответственности", - сообщили в департаменте полиции Астаны.

По данным департамента полиции, 20-летняя водительница автомашины марки Toyota Camry водворена в изолятор временного содержания.

По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские ДП Астаны завели уголовное дело по статье 345, части 3 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Отмечается, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Назначены необходимые экспертизы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети