ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Работавшая няней россиянка обокрала семью в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работавшая няней россиянка обокрала семью в Нур-Султане Фото © Турар Казангапов

Полицейские задержали гражданку России, которая обокрала семью в Нур-Султане, пока работала у них няней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.


Полицейские задержали гражданку России, которая обокрала семью в Нур-Султане, пока работала у них няней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции столицы.

"Сотрудниками столичной полиции задержана 36-летняя гражданка России. Работая няней у семейной пары, женщина, воспользовавшись их временным отсутствием в квартире, украла золотое кольцо, духи и личные вещи общей стоимостью 400 тысяч тенге.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено местонахождение подозреваемой. Как выяснилось, совершившая кражу женщина продала украденные вещи и выехала в Алматы, где также устроилась работать в качестве няни", - говорится в сообщении.

Доставленная в столицу женщина дала признательные показания. Установлено, что она ранее судима.

По данному факту ведется досудебное расследование по статье 188 УК "Кража". Выясняется причастность женщины к аналогичным преступлениям, ранее совершенным на территории столицы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +28
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети