Разбойные нападения в Кордае. Начальник ДВД области пообещал поймать преступников

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разбойные нападения в Кордае. Начальник ДВД области пообещал поймать преступников

Начальник ДВД Жамбылской области Арман Оразалиев встретился с жителями села Кордай и рассказал о мерах по поимке преступников, совершивших разбойные нападения на дома сельчан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.  


Начальник ДВД Жамбылской области Арман Оразалиев встретился с жителями села Кордай и рассказал о мерах по поимке преступников, совершивших разбойные нападения на дома сельчан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.  

Сообщается, что Оразалиев прибыл в Кордай сразу же после серии разбойных нападений и лично руководил ходом расследования. 

"Оразалиев призвал местных жителей сохранять спокойствие, ситуация находится под контролем правоохранительных органов, преступники обязательно будут пойманы и понесут заслуженное наказание", - отмечает пресс-служба. 

В ходе диалога местные жители высказали просьбу увеличить штат участковых инспекторов, обеспечить полицейский транспорт ГСМ. Начальник ДВД поручил проработать вопрос организации общественных дружин, увеличить объем выделяемых горюче-смазочных материалов для автомашин МПС.

"Из областного ДВД командированы наиболее опытные сотрудники для расследования дел совместно с местными полицейскими, проводится патрулирование в ночное и дневное время. Для обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности в село Кордай было направлено 70 сотрудников различных подразделений ДВД, в том числе конные полицейские, 15 служебных автомашин и 10 служебно-разыскных собак", - говорится в сообщении. 

Напомним, ранее в ДВД Жамбылской области сообщили, что с 20 по 29 июля текущего года в селе Кордай Кордайского района произошла череда разбойных нападений. По данным полиции, во всех нападениях фигурируют неизвестные люди в масках, которые нагло врывались в дома местных жителей, наносили физические травмы и путем угроз требовали деньги и ценные вещи. В полиции сообщили подробности нападений.

Позже стало известно, что один из пострадавших от грабителей, мужчина, скончался в больнице. Помимо ушиба головного мозга, у него обнаружили множественные гематомы всего тела. Налетчики сломали ему ребра и выбили зубы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +21
Актау +14
Актобе +9
Атырау +17
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +19
Кокшетау +11
Костанай +26
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +25
Туркестан +12
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети