Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2016 10:40

За развращение более 10 детей осужден воспитатель интерната в Семее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта xakac.info Фото с сайта xakac.info

К 20 годам приговорен педофил - воспитатель вспомогательной школы-интерната в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


К 20 годам приговорен педофил - воспитатель вспомогательной школы-интерната в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, с лета 1998 года по 2015 год, будучи воспитателем КГУ "Вспомогательная школа-интернат №5 Семея для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей", мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних воспитанников.

Сам обвиняемый - 1972 года рождения, уроженец Восточно-Казахстанской области, пришел на работу в учреждение в 1992 году. Со слов одной из воспитательниц данного интерната, наклонности и особое отношение к подопечным она заметила в своем коллеге два года назад и поставила в известность об этом директора интерната. Однако никаких действий не последовало.

Для того чтобы расположить к себе детей, педофил делал подарки, пользуясь служебным положением, давал несовершеннолетним обещания возить их с собой на соревнования и так далее. В результате действий педофила пострадали 10 мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет, пояснили в прокуратуре города Семей. Использовал мужчина и метод запугивания детей. Следствие по данному делу началось в прошлом году, когда случайно стало известно об одном из развратных действий педофила. По словам психологов, им долгое время не удавалось "разговорить" пострадавших. Но позже дети все же стали рассказывать все подробности, что и помогло доказать вину воспитателя. Один из пострадавших признался, что надругательства воспитателя повлияли на его психику, в результате чего и у него стали проявляться наклонности к педофилии.

В суде 43-летнему педофилу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет, с лишением права заниматься педагогической деятельностью, связанной с воспитанием детей, пожизненно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети