Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2017 16:44

За развращение девочки осужден 69-летний водитель школьного автобуса в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото amberclub.org Фото amberclub.org

В Актау осудили 69-летнего водителя школьного автобуса за развращение малолетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актау осудили 69-летнего водителя школьного автобуса за развращение малолетней девочки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пенсионер обвинялся по части 1 статьи 124 УК РК "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней". Дело рассмотрено в закрытом судебном заседании, сообщает пресс-служба Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Мангистауской области.

69-летний водитель школьного автобуса признан виновным и осужден на пять лет с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью сроком на восемь лет. Также в пользу представителя потерпевшей взыскана сумма морального вреда в размере 500 000 тенге. Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщает Tumba.kz, история произошла в селе Шетпе. Из обычного семьянина в фигуранта громкого уголовного дела сельчанин превратился в декабре прошлого года. Тревогу тогда забили некоторые учителя и родители девятилетней ученицы одной из сельских школ. Они прочли сообщение водителя школьного автобуса: "Скучаю очень, в 15.00 жди перед школой. Заберу", адресованное девочке.

По некоторым данным, пожилой мужчина писал ей такие сообщения неоднократно. Получали их и другие школьницы. По словам тех же родителей, мужчина дарил девочкам шоколад и сажал к себе на колени. В то же время большинство педагогов ничего подобного за водителем школьного автобуса, работающего в учебном учреждении почти пять лет, не замечали. Наоборот, мужчина относился к ребятам по-отечески, считают они. 

Однако 8 декабря обеспокоенные родители и педагоги написали заявление в РОВД Мангистауского района. В тот же день сотрудники полиции взяли подозреваемого в развращении малолетних под стражу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети