Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2023 15:09

Родители пытались продать новорожденного сына за 2 миллиона в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы родители пытались продать своего новорожденного сына за 2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы родители пытались продать своего новорожденного сына за 2 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Оперативники УБОП и полицейские провели спецоперацию в Алмалинском районе под координацией прокуратуры.

"Задержаны гражданка Б. 1998 года рождения и ее супруг – гражданин Б. 1991 года рождения. За несколько часов до этого женщина была выписана из родильного дома, откуда пара сразу направилась на сделку. Своего сына они оценили в 2 миллиона тенге", - сообщили в полиции.

Отмечается, что "покупателей" для еще не родившегося ребенка супруги искали заранее.

"Денежные средства, вырученные за продажу новорожденного, были изъяты в ходе задержания. Они приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 135 УК. В рамках уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия", – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Алматы Жанат Нургалиев.

Отметим, у супружеской пары подрастают двое детей. Вину в совершении тяжкого преступления они признали полностью.

Это не первый случай продажи детей. Аналогичным образом в августе прошлого года свою дочь шести дней от роду пыталась продать 24-летняя женщина и ее 21-летний сожитель. Они также оценили ребенка в 2 миллиона тенге.

Также летом прокуратура Алматы нашла целый сайт по продаже новорожденных детей. Молодые женщины, желавшие отказаться от своих новорожденных детей, предлагали их "приобрести". На сайте также опубликованы массовые объявления людей, которые хотят усыновить детей таким образом.

А в январе этого года в Таразе задержали акушерок, которые продавали новорожденную девочку.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети