Школьники нашли огнестрельное оружие в Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники нашли огнестрельное оружие в Талдыкоргане Фото:polisia.kz

Огнестрельное оружие и боеприпасы нашли школьники в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Огнестрельное оружие и боеприпасы нашли школьники в Талдыкоргане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Находка была сделана двумя школьниками 11 и 9 лет близ простаивающего завода. Они обнаружили два пистолета Макарова и более 30 патронов.

Детей за проявление гражданского долга руководство городской полиции поощрило грамотами и памятными подарками. Также стражи порядка выразили благодарность их родителям за достойное воспитание своих детей.

Полицейские направили находку на экспертизу.

Правоохранители напоминают, что граждане, добровольно сдавшие огнестрельное оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится состава иного преступления. Добровольной сдачей не признаются случаи изъятия оружия при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети