Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2016 00:22

Школьники устроили перестрелку в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tvk-uko.kz © tvk-uko.kz

Ученики старших классов одной из школ Туркестана устроили разборки со стрельбой, передает телеканал TVK. Инцидент произошел 2 сентября.


Ученики старших классов одной из школ Туркестана устроили разборки со стрельбой, передает телеканал TVK. Инцидент произошел 2 сентября.

Трое участников групповой драки госпитализированы с диагнозом "огнестрельное ранение". Полицейские уже задержали двоих подозреваемых.

"Сразу же после драки был задержан 15-летний Бекжан Бакдаулет. В качестве вещественного доказательства у него было изъято 16-калиберное гладкоствольное охотничье ружье. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Еще один задержанный - 18-летний Денислам Раушанбек. Сотрудниками полиции у него был изъят травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия". После случившегося инцидента мы проводим массовые профилактические мероприятия", - заявил начальник отдела внутренних дел города Бахадыр Битурсынов.


Начальник отдела внутренних дел города Бахадыр Битурсынов. © tvk-uko.kz

Аким Туркестана Алипбек Усербаев считает, что на репутации города появилось очередное темное пятно. Большую часть вины градоначальник возложил на полицию. "В Туркестане по городу расположено 38 камер видеонаблюдения. И многие из них не работают, но никто это проблемой не занимается. На установку и починку камер из госбюджета было выделено 39 миллионов тенге, почему вы их не чините?! Также в городе есть полицейские станции, но в пяти из них вообще никто не сидит, поэтому и преступность растет. Я раньше уже говорил об этом. Каждый год повторяется одно и то же! Преступность не понижается, а только повышается", - возмутился чиновник. 


Аким Туркестана Алипбек Усербаев. © tvk-uko.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети