Скандал в школе Астаны: полиция завела дело на учителя

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скандал в школе Астаны: полиция завела дело на учителя Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Полиция Астаны возбудила уголовное дело в отношении преподавателя одной из школ после многочисленных жалоб, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Астаны возбудила уголовное дело в отношении преподавателя одной из школ после многочисленных жалоб, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появился пост с видео, авторы которого утверждают, что учитель истории школы №32 в Астане приставал к ученицам и писал им непристойные сообщения. Узнав об этом, родители учащихся пожаловались руководству школы.

Как сообщили в пресс-службе управления образования Астаны, учитель работал в школе со 2 сентября этого года и находился на испытательном сроке.

"По решению дисциплинарной комиссии школы от 30 сентября педагог уволен по статье 52, пункту 14, Трудового кодекса "Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы", - рассказали в управлении.

Департамент полиции Астаны возбудил уголовное дело по данному факту, проводится расследование.

Читайте также: Родители потребовали наказать учителя за травлю после видео, снятого в школе в Мангистау

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети