Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2023 18:57

Скотокрадов с "фишкой" поймали в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Акмолинской области поймали группу скотокрадов, у которой была своя "фишка" при хищении животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Акмолинской области поймали группу скотокрадов, у которой была своя "фишка" при хищении животных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"В Акмолинской области задержана преступная группа из двух человек, которые, заранее запланировав свои действия, с июля похитили семь коров и две лошади. "Фишкой" данной преступной группы было хищение скота из загонов и сараев сельчан. В дальнейшем скот вывозился в степь и забивался там, а шкуры, внутренности и головы животных скотокрады оставляли на месте забоя. Вырученная таким образом мясная продукция сбывалась на рынках Астаны", - сообщили в полиции.

В Туркестанской области полицейские пресекли криминальную деятельность группы скотокрадов, состоящей их четырех человек, совершивших серию краж скота с вольного выпаса. С августа ими было похищено три коровы и четыре лошади. Во всех случаях преступники вывозили животных на заранее нанятой "газели".

В МВД отметили, что ежегодно с наступлением осени учащаются кражи скота и связано это в первую очередь с осенней заготовкой мяса на зиму - согым. Поэтому в этот период ведомство принимает дополнительные меры по профилактике и раскрытию краж скота.

"Чтобы обезопасить свой скот от краж, владельцам необходимо принимать в этом личное участие и не оставлять скот без присмотра. Кроме того, важно обязательно идентифицировать свой скот, что положительно отразится на установлении его местонахождения при краже или утере и разрешении споров среди табунщиков", - посоветовали полицейские.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети