ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Следователь в Таразе сходил в кафе, баню и попал под суд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Следователь в Таразе сходил в кафе, баню и попал под суд Иллюстративное фото: ostrovok.ru

Экс-следователь управления внутренних дел Тараза осужден за получение взятки, в которую входили 1 000 долларов и нематериальные блага (пополнение телефонного баланса, оплата счетов в кафе и бане), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Жамбылской области.


В надзорном ведомстве подчеркнули, что антикоррупционной службой первоначально дело было прекращено вследствие необнаружения предмета взятки и отсутствия четких записей разговоров.

"Только после принятия этого дела надзорным органом, благодаря принципиальной позиции процессуального прокурора Усенбаева Адилета и кропотливой работе специального прокурора Байталиева Сакена, события, произошедшие более полугода назад, были восстановлены в подробностях, появились другие эпизоды и дело было доведено до суда", - прокомментировали в прокуратуре.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +26
Актау +30
Актобе +27
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +40
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +35
Тараз +42
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети