Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2022 10:49

Содержали притоны, торговали людьми: в Шымкенте задержаны члены ОПГ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Шымкенте задержаны члены ОПГ, которая торговала людьми, содержала притоны и вовлекала в занятие проституцией несовершеннолетних. Об этом сообщили в МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте задержаны члены ОПГ, которая торговала людьми, содержала притоны и вовлекала в занятие проституцией несовершеннолетних. Об этом сообщили в МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В августе пресечена деятельность организованной преступной группы в составе 11 человек в Шымкенте, которая занималась торговлей людьми, сексуальной эксплуатацией, содержанием притонов и вовлечением лиц, включая несовершеннолетних, в проституцию.

В целом доказана их причастность к совершению 23 преступлений, установлено 18 потерпевших, в том числе шесть несовершеннолетних. Буквально на днях была изобличена еще одна ОПГ, занимавшаяся торговлей людьми", - сообщил начальник Департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Канат Нурмагамбетов.

На форуме по вопросам противодействия торговле людьми он пояснил, что ежегодно регистрируется более 100 досудебных расследований по преступлениям, связанным с торговлей людьми. В 2019 году было зарегистрировано 182, в 2020-м – 111, в 2021-м – 103, и за 9 месяцев текущего года – 79.

"Пресекается противоправная деятельность организованных групп, в том числе транснациональных, занимающихся вербовкой и эксплуатацией жертв торговли людьми. В 2019 году правоохранительные органы пресекли деятельность двух ОПГ, в 2020-м – 1, в 2021-м – 2, в 2022-м – 6.

Ликвидируются каналы вывоза наших граждан с целью эксплуатации в Королевство Бахрейн, Южную Корею и другие страны", - доложил Нурмагамбетов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети