Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 18:56

Спецоперация КНБ: особо опасную ОПГ задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Особо опасную ОПГ задержали в Алматы сотрудники КНБ и МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности.


Особо опасную ОПГ задержали в Алматы сотрудники КНБ и МВД, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности.

Сообщается, что 10 октября 2018 года в Алматы Комитетом национальной безопасности совместно с МВД вскрыта и пресечена деятельность особо опасной вооруженной организованной преступной группы под руководством жителя Алматинской области К. Алиева.

"В результате проведенной спецоперации с привлечением Службы специального назначения "А" КНБ задержан лидер преступной группы К. Алиев и 5 ее активных участников: Т. Алиев, А. Дартаев, Д. Терешин, С. Дидик и Ж. Калтай", - сообщили в КНБ.


Фото: knb.kz

По данным комитета, основной костяк преступной группы составляли бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые 13 сентября 2018 года на станции Отар в Жамбылской области совершили вооруженное разбойное нападение на предпринимателя Р. Агагуллина, завладев 107 тысячами долларов, 4 миллионами рублей и 23 тысячами евро.

В ходе обысковых мероприятий у задержанных обнаружены и изъяты 8 пистолетов и ружей, 140 единиц боеприпасов, радиостанции, поддельные автомобильные регистрационные знаки, матерчатые маски, наручники и другие средства для совершения разбойных нападений.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети