США выдали Казахстану разыскиваемого сотрудника "Самсунг Электроникс"

ПОДЕЛИТЬСЯ

США выдали Казахстану разыскиваемого сотрудника "Самсунг Электроникс" Фотоколлаж Tengrinews.kz

Из США в Казахстан передали сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс", подозреваемого в хищениях путем мошенничества четырех миллионов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из США в Казахстан передали сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс", подозреваемого в хищениях путем мошенничества четырех миллионов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сотрудничество между Генеральной прокуратурой РК и компетентными органами США способствовало возврату в Казахстан бывшего сотрудника ТОО "Самсунг Электроникс" Наурузбаева Т., разыскиваемого за хищение путем мошенничества более четырех миллионов долларов, который сегодня передан в Казахстан для уголовного преследования", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РК.

Отмечается, что Наурузбаеву было отказано в предоставлении иммиграционного статуса в США.

"Благодаря эффективному взаимодействию Генеральной прокуратуры РК с Иммиграционной таможенной полицией Министерства национальной безопасности и Федеральным бюро расследований Департамента юстиции США Т. Наурузбаеву было отказано в предоставлении иммиграционного статуса в США, и он депортирован в Казахстан, где взят под стражу правоохранительными органами", - заключается в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +27
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети