Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2014 14:27

Суд по убийству лесбиянки начался в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кристина Чернышева (слева) и Каролина. Фото Voxpopuli.kz Кристина Чернышева (слева) и Каролина. Фото Voxpopuli.kz

Суд по убийству лесбиянки начался в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Суд по убийству лесбиянки начался в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

На скамье подсудимых три человека: 21-летняя Диана Нуржанова, 20-летняя Мария Гуреева и 24-летняя Александра Ли, известная больше под именем Каролина, которая ранее вступила в неофициальный брак с Кристиной Чернышевой. Александра Ли, представляясь суду, сообщила, что имеет 5 классов образования и воспитывает двух малолетних детей.

Подсудимые просили суд запретить видеосъемку в зале суда. Данное ходатайство председательствующий удовлетворил. Представителям СМИ разрешено присутствовать на процессе, но запрещено снимать и фотографировать.

Ранее сообщалось, что следственным управлением ДВД столицы окончено расследование по уголовному делу, возбужденному по факту убийства Кристины Чернышевой. Девушка была известна тем, что ранее вступила в однополый брак.

Напомним, 26 марта 2014 года стало известно об исчезновении Кристины Чернышевой, которая проживала в Астане. Девушка была объявлена в розыск. В ходе расследования полицейские выяснили, что убийство было совершено в столице. Подозреваемые в убийстве - три девушки, в их числе и молодая женщина, ранее вступившая в неофициальный брак с Чернышевой.

Как отмечалось, причиной убийства могли стать личностные отношения между погибшей и обвиняемыми. Другие обстоятельства убийства на момент хода расследования не разглашались. В конце июня текущего года Кристина Чернышева была похоронена в Алматы. Напомним, неординарная свадьба лесбиянок прошла в Караганде в 2013 году. Об этом событии в СМИ выходили репортажи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети