Судью подозревают в получении взятки в 1,6 миллиона тенге

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судью подозревают в получении взятки в 1,6 миллиона тенге Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области подозревают в получении взятки в размере 1,6 миллиона тенге. Об этом сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Судью специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области подозревают в получении взятки в размере 1,6 миллиона тенге. Об этом сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы подтверждаем, что в настоящее время проводится досудебное расследование в отношении судьи специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области, который подозревается в получении взятки в сумме 1,6 миллиона тенге. Ранее оговаривалась сумма взятки в размере 35 тысяч долларов, из которых 30 тысяч долларов получены в феврале прошлого года за назначение наказания, не связанного с лишением свободы", - рассказал на брифинге Жахин.

Он отметил, что за 2017 год двое судей по фактам взяточничества привлекались к ответственности.

"Если говорить уже о текущем периоде, то за шесть месяцев 2018 года в отношении четырех судей проводятся расследования, то есть они будут привлекаться к ответственности", - добавил он.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +4
Актау +11
Актобе +2
Атырау +11
Б
Балхаш +4
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +5
Кокшетау +4
Костанай +9
Кызылорда +5
П
Павлодар +4
Петропавловск +8
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +8
Тараз +10
Туркестан +8
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +12
Ш
Шымкент +9

 

Редакция Реклама
Социальные сети