Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2023 12:26

Таксист и прохожий случайно стали "соучастниками" преступления в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Таксист и прохожий случайно стали "соучастниками" преступления в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Таксист и прохожий случайно стали "соучастниками" преступления в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

С заявлением в полицию обратился житель столицы. Он рассказал, что возле дома из контейнера у него украли 8 автомобильных колес стоимостью 800 тысяч тенге. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативниками района Алматы был установлен 28-летний астанчанин, причастный к краже. Похищение колес удалось раскрыть благодаря камерам видеонаблюдения.

"Установлено, что мужчина взломал замок, потом перенес колеса в такси и скрылся. При этом он попросил прохожего перенести краденые шины из гаража в такси", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Подозреваемый в краже дал признательные показания, проводится проверка его причастности к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети