Таможенники подозреваются в получении взяток: Антикор показал оперативное видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Туркестанской области должностные лица таможенного поста подозреваются в получении взяток. Антикоррупционная служба опубликовала оперативное видео, передает Tengrinews.kz.


В Туркестанской области должностные лица таможенного поста подозреваются в получении взяток. Антикоррупционная служба опубликовала оперативное видео, передает Tengrinews.kz.

По данным Антикора, досудебное расследование проводится в отношении должностных лиц таможенного поста "Қазығұрт" по фактам взяточничества на системной основе.

"Они подозреваются в получении взяток от участников внешнеэкономической деятельности в сумме от 50 до 200 тысяч тенге за беспрепятственный проезд грузовых автомашин через таможенный пост", - рассказали в Антикоре.

Досудебное расследование продолжается. Иные сведения, согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежат.

Напомним, ранее в Антикоре рассказали, сотрудники каких министерств чаще попадались на коррупционных правонарушениях в прошлом году.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети