Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 19:01

Тайники с оружием нашли в предгорной местности в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В предгорной местности Алматинской области обнаружены тайники с арсеналом, похищенным из оружейного магазина во время беспорядков в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В предгорной местности Алматинской области обнаружены тайники с арсеналом, похищенным из оружейного магазина во время беспорядков в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правоохранители 14 января получили оперативную информацию о мужчине, подозреваемом в участии в прошедших беспорядках. Согласно поступившей информации, у подозреваемого имелось огнестрельное оружие, похищенное в одном из оружейных магазинов южной столицы.

21-летний житель села Кызылжар был доставлен в полицию и вскоре согласился сотрудничать. Как пояснил задержанный, 6 января во время массовых беспорядков он находился на территории Алматы и видел, как грабили оружейный магазин "Алпамыс".

"У магазина трое неизвестных для него лиц передали ему две единицы оружия российского производства, одно из которых было с нарезным каналом ствола и одно гладкоствольное и двуствольное ружье 12 калибра. На улице перед зданием магазина он собрал множество патронов для нарезного, гладкоствольного оружия и пистолета. Оружие и боеприпасы он спрятал в двух местах предгорной местности", - сообщили правоохранители.

В ходе проверки показаний в указанном месте был обнаружен оружейный арсенал, который был приобщен к делу в качестве вещественного доказательства. Проводится досудебное расследование.

Ранее в Комитете национальной безопасности сообщили о найденном тайнике с огнестрельным оружием. Его обнаружили в двух километрах от границы Казахстана с Кыргызстаном.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети