ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Телефонный терроризм: В Усть-Каменогорске "заминировали" главную елку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телефонный терроризм: В Усть-Каменогорске "заминировали" главную елку фото из архива ©Tengrinews.kz

За телефонный терроризм в Усть-Каменогорске разыскивают женщину, которая позвонила на 112 и сообщила о том, что под главной городской елкой заложена бомба, сообщает YK-news.kz. Саперы взрывчатку не нашли.


По данным спасателей, звонок раздался в 2.36 15 декабря. "В ходе осмотра места происшествия бомбы обнаружено не было и дело мы передали в правоохранительные органы", - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. В полиции добавили, что по данному факту идут разбирательства и шутницу сейчас разыскивают.

Ранее в Караганде за телефонный терроризм был задержан местный житель. 23 ноября он позвонил в Центр оперативного управления ДВД Карагандинской области и сообщил, что заминировал здание железнодорожного вокзала. "Представители оперативных служб экстренно прибыли туда и эвакуировали 110 человек. В ходе двухчасовых поисков взрывное устройство не обнаружено", - прокомментировали факт телефонного терроризма в управлении по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры по Карагандинской области. Позже подозреваемый позвонил в полицию еще раз и сообщил о взрывном устройстве, но уже в другом месте. Сотрудники правоохранительных органов вычислили злоумышленника по номеру телефона и задержали. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +28
Актобе +25
Атырау +23
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети