Полиция Китая установила личности подозреваемых в совершении теракта в Урумчи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Китая установила личности подозреваемых в совершении теракта в Урумчи

Полиция Китая установила личности пяти подозреваемых в совершении теракта в Урумчи, который в четверг унес 39 жизней, сообщает "Синьхуа".


Полиция Китая установила личности пяти подозреваемых в совершении теракта в Урумчи, который в четверг унес 39 жизней, сообщает "Синьхуа".

Четверо подозреваемых скончались при самоподрыве, их личности были установлены с помощью теста на ДНК. Еще один подозреваемый был арестован полицией Китая в Баянго-Монгольском автономном округе. Как сообщает полиция Китая, подозреваемые сформировали террористическую ячейку в конце 2013 года. Они прослушивали и изучали террористические аудио- и видеоматериалы и закупили материалы для производства взрывных устройств и автомобили.

Напомним, несколько взрывов прогремели на одном из рынков Урумчи утром 22 мая. Два автомобиля въехали в толпу людей на рынке возле парка Жэньминь. После этого террористы кинули в людей взрывные устройства, одно авто взорвалось. В результате взрывов, по последним данным, погибли 39 человек, 94 получили ранения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +19
Актау +16
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +23
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +11
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети