Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2022 10:07

Третью финансовую пирамиду GAP выявили в Актобе

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу выявили в Актобе третью финансовую пирамиду GAP, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу выявили в Актобе третью финансовую пирамиду GAP, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Очередной факт организации финпирамиды выявлен в Актобе. Начато досудебное расследование по статье 217, части 1 УК РК "Создание и руководство финансовой пирамидой".

Организаторы предлагали гражданам купить жилье или авто с первоначальным взносом в размере 10 процентов. Тем самым обеспечили привлечение активов в финансовую пирамиду", - сообщил представитель агентства Алибек Абдилов.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Абдилов напомнил, что ранее сотрудники АФМ пресекли деятельность представительств финансовой пирамиды GAP в Костанае и Шымкенте.

"Если вы или ваши знакомые и близкие столкнулись с финансовой пирамидой, просим обратиться в Агентство по финансовому мониторингу. Звонить на телефон доверия 8 7172 708 478 или писать на официальные страницы в социальных сетях", - добавил он.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети