ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Три года фермер держал в рабстве пожилого карагандинца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три года фермер держал в рабстве пожилого карагандинца Кадр из видео Astanatv.kz

Внезапная проверка полиции спасла от рабства 59-летнего карагандинца, которого на зимовке удерживал фермер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV.


Карагандинец Михаил рассказал, что был в рабстве в Актогайском районе три года. За эти годы он стал сильно болеть и полностью потерял связь с внешним миром. Мужчину заставляли круглые сутки следить за хозяйством и пасти скот. Сбежать он боялся: до областного центра 400 километров. Других населенных пунктов поблизости не было.

Криминалисты нагрянули неожиданно. Фермер свою вину признал.

"Установлен 56-летний владелец зимовки, который дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 126 УК "Незаконное лишение свободы", - рассказали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Ранее сообщалось о другом карагандинце, который также попал в рабство. В неволе он провел пять лет. Спас его родной брат, который не побоялся поехать на зимовку в одиночку.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +33
Актау +28
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +38
Кызылорда +32
П
Павлодар +26
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +38
Тараз +45
Туркестан +18
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети