Трое граждан Кыргызстана пытались проникнуть в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трое граждан Кыргызстана пытались проникнуть в Казахстан Фото ©РИА Новости/Валерий Мельников

Пограничники задержали троих граждан Кыргызстана, которые пытались незаконно пересечь границу с Казахстаном в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Погранслужбы КНБ.


Пограничники задержали троих граждан Кыргызстана, которые пытались незаконно пересечь границу с Казахстаном в Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Погранслужбы КНБ.

"14 и 17 апреля на участках пограничных отделений "Аксу" и "Кенес" Департамента Погранслужбы по Жамбылской области задержаны трое граждан Кыргызстана, нарушивших государственную границу. В отношении задержанных проводятся проверочные мероприятия", - говорится в сообщении.

Кроме того, 14 апреля на автомобильном пункте пропуска "Сыпатай батыр" в Жамбылской области пограничники пресекли попытку незаконного ввоза в Казахстан из Кыргызстана крупной партии табачных изделий - 20 160 пачек сигарет. Предварительная оценочная стоимость товара составляет около 5,4 миллиона тенге.

Выявленный груз передан в Управление государственных доходов Меркенского района для принятия процессуального решения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +5
Актау +13
Актобе +13
Атырау +11
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +4
Кокшетау +8
Костанай +14
Кызылорда +4
П
Павлодар +5
Петропавловск +6
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +2
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети