ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

За убийство матери жителя Атырауской области осудили на 8 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

За убийство матери жителя Атырауской области осудили на 8 лет Фото ©REUTERS

Восемь лет лишения свободы за убийство матери получил житель села Актогай в Атырауской области, сообщает "Ак Жайык". Приговор вынес Махамбетский районный суд. Виновника осудили по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".


Убийство матери произошло в ноябре 2014 года. Все случилось после того, как пьяный житель села Актогай вернулся домой. Увидев свою мать, он начал наносить ей удары кулаками и ногами, а также бил ее настенными часами. От полученных травм женщина скончалась. Отмечается, что подсудимый свою вину признал. Приговор вступил в законную силу.

Подобная история произошла и в другом регионе страны. В июле 2014 года приговор за убийство матери вынесли жителю Семея. Ему назначили десять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Отмечается, что конфликты возникали на почве злоупотребления спиртными напитками. Увидев в тот злополучный день свою мать в тяжелом алкогольном состоянии, он сделал ей замечание. В ответ женщина обругала его нецензурной бранью. За это парень начал избивать ее руками и ногами. "После этого он навалился сверху, обхватив ее шею, стал сдавливать дыхательные пути, в это время другой рукой наносить беспорядочные удары по лицу пострадавшей. В результате женщина скончалась на месте преступления", - сообщили в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного суда.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +27
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +32
Тараз +35
Туркестан +30
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети