Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2023 10:29

Убийство матери и сына в Актобе: неожиданные подробности озвучили в суде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом, где произошло убийство. © diapazon.kz Дом, где произошло убийство. © diapazon.kz

В Актобе началось судебное разбирательство по громкому делу об убийстве матери и ее сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе началось судебное разбирательство по громкому делу об убийстве матери и ее сына, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В марте этого года в одном из домов произошло жестокое убийство - в квартире были обнаружены тела 35-летней женщины и ее 16-летнего сына с признаками насильственной смерти. Также в квартире с ножевыми ранениями была обнаружена 13-летняя дочь погибшей женщины, которой удалось выжить.

Как стало известно, подозреваемый в убийстве ранее скончался в СИЗО. Его родные пытаются реабилитировать и доказать невиновность мужчины. Судебное разбирательство проходит в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Актобе.

"28 марта 2023 года, примерно в 22 часа 30 минут, Е. после того, как вышел с работы, приобрел спиртные напитки: пиво в количестве четырех банок. Затем проехал в донерную, где там же, находясь на улице, выпил все четыре банки пива. После распития Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нуждаясь в денежных средствах, решил незаконно обогатиться. Тем самым у последнего возник умысел на совершение разбоя", - выступил в суде прокурор по делу Нурбек Ильясов.

После, по данным следствия, вооружившись ножом, мужчина стал искать подходящую квартиру для ограбления. По материалам дела, преступника привлекли открытые окна в квартире на втором этаже, в которой жила погибшая женщина с детьми. Подозреваемый проник туда ночью, когда все спали.

"Через козырек подъезда, а затем по газовой трубе беспрепятственно добрался до балкона с открытой дверью. Незаконно проник в жилое помещение через открытую дверь балкона. Начал искать ценные вещи, денежные средства. При этом видя, что хозяева квартиры спали. Спавшая в спальной комнате Г. проснулась от шороха. И заметила ранее незнакомого Е.", - зачитал обвинительный акт прокурор Нурбек Ильясов.

Как стало известно в суде, преступник нанес ей множественные удары ножом, а затем ее 16-летнему сыну, который проснулся от криков матери. Пострадала также 13-летняя девочка, которой удалось выжить. Она с помощью мобильного телефона вызвала экстренные службы.

"Повалив на пол малолетнюю девочку, находящуюся в беспомощном состоянии, стал ее душить двумя руками и не установленным в ходе досудебного расследования ножом нанес множественные удары в область шеи малолетней И. Убедившись, что И. не подает признаков жизни, подумав, что последняя умерла, скрылся с места совершения преступления. (...) Тогда малолетняя И. воспользовалась функцией мобильного телефона - автоматическим вызовом SOS, для которого необходимо было шесть раз нажать кнопку блокировки телефона. В результате чего было произведено соединение с оператором службы спасения 119 ДЧС", - сообщил в суде прокурор.

Полиция установила и задержала подозреваемого в убийстве, однако позже мужчина был найден мертвым в СИЗО. Его родные участвуют в суде по делу об убийстве женщины и ее сына. Мать обвиняемого участвует в процессе в режиме онлайн и заявляет о невиновности сына.

"Это был мой единственный сын. Он не виноват", - заявила женщина в суде.

Как стало известно, выжившая девочка опознала подозреваемого по видео. Судебное разбирательство продолжается.

Мать и сын найдены убитыми в квартире в Актобе: стали известны подробности

Напомним, ранее досудебное расследование было начато по статье 99 части 3 ("Убийство").

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети