Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2020 12:03

Убийство сына Дулата Агадила: задержан подозреваемый

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов рассказал подробности по делу об убийстве 17-летнего Жанболата Агадила, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов рассказал подробности по делу об убийстве 17-летнего Жанболата Агадила, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"10 ноября 2020 года в микрорайоне Коктал в Нур-Султане произошла драка, в результате которой от полученных ножевых ранений скончался 17-летний Жанболат Агадил. Следственно-оперативной группой установлено, что конфликт произошел между рабочими ТОО и молодыми людьми из поселка Талапкер. Для выяснения отношений молодые люди приехали из поселка Талапкер Акмолинской области в количестве 20 человек в микрорайон Коктал, к месту проживания молодых сотрудников предприятия", - сообщил Санжар Адилов.

Словесный конфликт, по его словам, перерос в драку.

"Жанболат Агадил прибыл из поселка Талапкер с другими участниками конфликта. Впоследствии Агадил получил ножевое ранение, несовместимое с жизнью, и по приезде скорой помощи скончался.

По указанным фактам проводится расследование по уголовным делам по части 3 293-й статьи "Хулиганство", части 2 статьи 99 "Убийство". Все участники происшествия, драки были задержаны. Также были задержаны основные подозреваемые лица. В настоящее время трое участников драки, в том числе подозреваемый в убийстве, водворены в изолятор временного содержания Департамента полиции Нур-Султана", - добавил представитель МВД.

Он заявил, что вина подозреваемых доказана совокупностью собранных по делу доказательств. "Подозреваемые в драке, а также подозреваемый в убийстве несовершеннолетнего полностью изобличены в совершении особо тяжкого преступления", - заключил начальник следственного департамента МВД.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле. О результатах будет сообщено дополнительно.

11 ноября в Нур-Султане от ножевого ранения умер сын Дулата Агадила - Жанболат Агадил.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети