Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 20:04

Подробности по делу об убийстве сына Дулата Агадила рассказали в полиции

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:zi.ua Иллюстративное фото:zi.ua

В Департаменте полиции рассказали подробности дела об убийстве сына Дулата Агадила - Жанболата Агадила, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте полиции рассказали подробности дела об убийстве сына Дулата Агадила - Жанболата Агадила, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О ходе расследования рассказал начальник следственного управления Департамента полиции Нур-Султана Гумар Шыныбеков.

"Департаментом полиции Нур-Султана расследуется уголовное дело по факту убийства Агадилова Жанболата и хулиганства. В ходе расследования было установлено, что 7 ноября 2020 года около 23.00 в микрорайоне Коктал города Нур-Султана по улице Болашак, 28, а затем около АЗС в районе Талапкера Акмолинской области между молодыми людьми произошел словесный конфликт из-за девушки", - сообщил Шыныбеков.

По его словам, 10 ноября 2020 года конфликт продолжился.

"Около 23.00 Агадилов со своими друзьями по доверенности на нескольких автомобилях из поселка Талапкер Акмолинской области приехал в микрорайон Коктал Нур-Султана. Там они встретились с другой группой ребят. В завязавшейся драке участвовало пять человек. В результате одному из потерпевших причинены легкие телесные повреждения, гражданину Агадилову нанесены колото-резаные ранения с повреждением сердца", - добавил начальник следственного управления.

С места происшествия была вызвана скорая помощь. 

"Подозреваемые скрылись на двух автомобилях. В течение нескольких часов по горячим следам данные лица были установлены и задержаны в районе совершения преступления. Сообщается, что в отношении трех подозреваемых, в том числе в отношении лица, который нанес ножевое ранение гражданину Агадилову, санкцией суда применена мера пресечения в виде ареста под стражей

Хотелось бы сказать, прошу не распространять ложную информацию по делу. Для расследования создана специальная следственно-оперативная группа. Надзор осуществляет прокуратура Нур-Султана", - сообщил он.

По его словам, на месте преступления были обнаружены и изъяты следы преступления, а именно вещественные доказательства. На сегодняшний день назначен ряд экспертиз. 

11 ноября полиция сообщила, что в результате ножевого ранения умер 17-летний сын Дулата Агадила - Жанболат Агадил.

12 ноября правоохранители сообщили о задержании подозреваемого в убийстве

В феврале 2020 года Дулат Агадил скончался в СИЗО Нур-Султана. 

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети