Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2021 11:13

Участникам Q-роp-группы Mad Men вменили создание и участие в ОПГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Участникам казахстанской Q-pop-группы Mad Men вменили создание и участие в ОПГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участникам казахстанской Q-pop-группы Mad Men вменили создание и участие в ОПГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как заявили в полиции, устойчивая наркосеть была ликвидирована месяц назад. В ее составе были 10 молодых людей в возрасте от 21 года до 30 лет. Руководил группой 27-летний гражданин Х.

"В поле зрения бойцов Управления по противодействию наркопреступности гражданин Х. попал в сентябре 2020 года. Согласно имеющимся оперативным данным, мужчина в составе группы на протяжении года занимался в Алматы изготовлением и сбытом синтетических наркотиков. Преступная деятельность гражданина Х. и его "помощников" была официально задокументирована. Роли всех его ассистентов были четко распределены. К примеру, три человека, одна из которых девушка, отвечали за поставку компонентов для изготовления синтетических наркотиков из Российской Федерации посредством логистической компании, двое молодых людей - так называемые кассиры - отвечали за прием заявок и работу с закладчиками, еще четверо мужчин и есть те самые закладчики наркотиков, которые орудовали зачастую в Наурызбайском, Бостандыкском и Алатауском районах города", - сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Участникам дела вменяется факт создания и руководства ОПГ, что предусмотрено статьей 262, частью 1 и частью 2 Уголовного кодекса.

Подозреваемые с санкции суда взяты под стражу. Досудебное расследование, как отметили в полиции, продолжается.

Ранее правоохранители подтвердили, что двое из 10 задержанных имеют отношение к коллективу Mad Men.

Задержанным участникам Q-роp-группы Mad Men грозит до 15 лет колонии.

Участников Q-роp-группы Mad Men задержали за изготовление и сбыт наркотиков

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети