Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 17:39

Участников разбойного нападения на бизнесмена задержали в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

Участников дерзкого разбойного нападения на дом бизнесмена задержали в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участников дерзкого разбойного нападения на дом бизнесмена задержали в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

22 января в 14.45 в полицию поступило сообщение о разбойном нападении в частном секторе Караганды. На месте происшествия стражи порядка установили, что двое неизвестных в медицинских масках под предлогом доставки посылки проникли во двор дома, принадлежащего 46-летнему предпринимателю.

Со слов потерпевшего, налетчики, выстрелив два раза в воздух из пистолета, потребовали выдать ценности. При этом владелец дома оказал сопротивление и получил ножевые ранения различной тяжести.

Отмечается, что злоумышленники скрылись, похитив золотые ювелирные изделия на общую сумму 2,3 миллиона тенге. В ходе проведенных мероприятий правоохранителям удалось задержать трех подозреваемых в возрасте от 25 до 40 лет.

"Один из них является работником предприятия, принадлежащего предпринимателю. Он предоставил подельникам информацию о потерпевшем. Во время преступления он находился на улице в автомобиле. Во время обыска по местам проживания подозреваемых полицейские обнаружили вещественные доказательства: пистолет и часть золотых ювелирных изделий", - сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 192 Уголовного кодекса "Разбой". Злоумышленники помещены в изолятор временного содержания, ведется расследование.

Ранее в Западно-Казахстанской области произошло разбойное нападение на продуктовые склады одной из торговых сетей. Злоумышленники проникли на территорию складов на улице Вокзальная Уральска. Он нанесли телесные повреждения сторожу и похитили денежные средства на общую сумму 4,5 миллиона тенге. Их задержание попало на видео.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети