Укравших сейф с 16 миллионами тенге мужчин осудили в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Укравших сейф с 16 миллионами тенге мужчин осудили в Алматы Кадры из видеоролика YouTube

В Алмалинском районном суде вынесли приговор мужчинам, которые украли сейф с 16 миллионами тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


В Алмалинском районном суде вынесли приговор мужчинам, которые украли сейф с 16 миллионами тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Кража произошла утром 25 апреля в жилом доме на пересечении улиц Жамбыла и Ауэзова. Видео преступения попало на камеры видеонаблюдения, которые установлены в подъезде. На кадрах видно, как трое мужчин по очереди пытаются открыть дверь квартиры. Через некоторые время им это удается сделать. В итоге из квартиры мужчины украли сейф с 16 миллионами тенге. Они поместили сейф в коробку из-под пылесоса, чтобы не привлекать внимания, и вынесли из дома. Также злоумышленники украли технику, золотые украшения, вещи. Общая сумма ущерба - около 17 миллионов тенге.

Приговором суда подсудимый Наурызбаев признан виновным по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража". Суд назначил ему наказание в виде шести лет и восьми месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный должен в колонии строгого режима. Его сообщник Хуанбай по данной статье приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он должен в колонии общего режима.

Следует отметить, что оба осужденных ранее уже были судимы за аналогичное преступление. Суд взыскал с осужденных в пользу потерпевшей более 18 миллионов 130 тысяч тенге в солидарном порядке. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что пострадавший от воров Рауан Абдрахманов назначил вознаграждение за информацию о преступниках.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +15
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети